«Лидерство учителей Казахстана»

Сегодня прошла очередная сессия проекта «Лидерство учителей Казахстана», который стартовал летом 2019 года и наша школа участвует в этом проекте уже второй год. Хотелось бы немного пояснить что это за проект: проект дает возможность педагогам выявить и решить свою профессиональную проблему, найти пути решения, и внедрить свой  исследовательский проект в свою каждодневную  учебную деятельность. Участвуя в проекте я поняла что, что у каждого учителя есть лидерские качеста , этот потенциал нужно развивать и совершенствовать. Благодаря руководителям проекта Шынар Нурмухамедовны и Гаухар Манаповны у нас есть возможность стать лучше в профессиональном плане и личностном росте. В проект вовлечены 13 педагогов. У нашей команды есть возможность выявить свою профессиональную проблему, планировать совместные действия, улучшать педагогическое мастерство, делиться опытом, инстркментами и ресурсами. Сегодня к примеру учитель информатики Гульжан Бердешовна провела обучающий мастер-класс создания сайта, куда мы в дальнейшем будем загружать свой исследовательский проект. Также мы с учителями обсуждали свои профессиональные проблемв, педагоги предлагали свои идеи, видение . Так как проект идет к своему завершению некоторые учителя представили  свои предварительные проекты, руководители были довольны работами участников.

В будущем я думаю педагоги участвующие в проекте внесут огромный вклад в развитие и процветание нашей школы.

Добавлено: 25.03.2022 в 09:38