Музей Первого Президента Республики Казахстан

В школе-гимназии №83 г. Нур-Султан проходит неделя истории. В связи с этим учителя-историки Сабыркулова А, Шакенова Г, Рустемова Ф, Керимбекова А, Демисинова А, Кайдарова Диана посетили «Музей Первого Президента Республики Казахстан» с учениками.

Цель экскурсии в музей: познакомить учащихся с Музеем Первого Президента Республики Казахстан, рассказать о Н.А. Назарбаеве, показать его могучую личность. Информирование о залах музея, его экспонатах. Показать вклад елбасы Н. А. Назарбаева в то, что мы являемся независимой страной.
Музей Первого Президента Республики Казахстан – это музей, отражающий в себе новейшую историю Казахстана. Экспозиции музея заключают в себе идею становления суверенитета республики и подчеркивают историческую роль Первого Президента в строительстве независимого и демократического государства.
В музее проводятся обзорные и тематические экскурсии на казахском, русском и английском языках для любых категорий посетителей.
Сегодня Музей Первого Президента в Нур-Султане – зарекомендовал себя как авторитетный научно-исследовательский, образовательный и культурный центр, ставший одной из достопримечательностей столицы нашей страны.
В музее представлено более 40000 музейных экспонатов. При этом коллекция музея Первого Президента Казахстана продолжает пополняться новыми экземплярами . Особый интерес для посетителей музея имеют личные награды главы государства. Это знаки отличия различных зарубежных организаций и разных стран, награды времен Советского Союза и современной РК.

Добавлено: 08.12.2021 в 08:05