Заседание программы ЛУК

Программа стратегического академического лидерства и первоочередные задачи по ее реализации.

Лидерство — это процесс организации работы в группе, где лидером выступает человек, к которому прислушиваются, доверяют. Лидер может быть как назначенным (формальный лидер), так и выбранным группой (неформальный лидер). Последний не имеет никаких полномочий, он равноправный участник группы, к мнению которого по той или иной причине прислушивается коллектив.

Учителя нашей школы третий год  успешно реализуют свои профессиональные задачи, продолжают работу по воплощению проекта .В данном учебном  2021-2022 году в проекте развития  под руководством  Шынар Нурмухамедовны и Гаухар Манаповны. Учителя могут возглавлять инновации; учителя действительно могут создавать профессиональные знания; и учителя действительно могут влиять на своих коллег и характер профессиональной практики в своих школах, а  им оказывается соответствующая поддержка внутри школы. Точно можно сказать, что группа без лидера не существует. Лидер организовывает, направляет, мотивирует группу.

Добавлено: 04.12.2021 в 19:05