В период 5-10 января в школе имени Ш.Уалиханова (города Алматы) совместно с управления образования города Алматы провели международный конкурс по робототехнике.

Омарханова Аделя Канатқызы наша ученица 3 «В» класса вместе с учителем информатики Бериккановой Айымгуль Ержановной с помощью программы Lego Mindstorms EV3 подготовили проект «Робот-сортировщик» и заняли призовое 3 место. В качестве подарка получили 100$ (Американских долларов) и диплом.

Задача: Создать проектную работу на тему «предотвращение загрязнения окружающей среды» на программируемой платформе таких как: Arduino, Raspberry Pi, Lego Mindstorms EV3, Lego Spike Prime, Vex IQ, Vex V5 и другие.
Условия сдачи работ: Участники должны снять короткий видеоролик длительностью 1-3 минуты. Видео необходимо выложить на платформу YouTube и прикрепить ссылку на видеоролик в форме регистрации на сайте www.kirc.kz/register Допускается выполнение работы индивидуально и в команде до 2 человек. Участие бесплатное.

Добавлено: 02.02.2021 в 17:21