Cказочная повесть "Гринэйки"

В этом году наша школа стала лидером экологического движения среди организаций образования города и Республики.

Школа-гимназия №83 города Нур-Султан активно участвует во всех мероприятиях, направленных на поддержку бережного отношения к планете, на которой мы живём.
Активисты школы популярно рассказывают о раздельном сборе мусора, глобальных проблемах с которыми столкнулось человечество на пороге третьего тысячелетия.
Парниковый эффект, потепление, озоновые дыры, обо всем этом очень интересно повествует сказочная повесть "Гринэйки", автором которого является учитель начальных классов Аскар Мукаев. Произведение обрело широкий резонанс среди сторонников Экодвижения.
Чтобы "оживить" героев-гринэйков, которые имеют чудо-способности, необходимые природе и человеку, студия актёрского мастерства "Театрум" под руководством Оспановой Алмагуль Муталлаповны показала мини-спектакль, который был продемонстрирован в онлай-формате 6 октября 2020 года. Коллектив школы-гимназии выражает огромную благодарность модератору проекта "Моя экошкола жизни" Немцан Татьяне Николаевне за поддержку, оказание условий для деятельности в данном направлении.

Добавлено: 06.10.2020 в 15:10