Bookcrossing

Буккроссинг в реализации программы «Рухани жаңғыру»

Глава нашего государства Н. Назарбаев в статье «Взгляд в будущее: модернизация  общественного сознания» подчеркнул, что одним из главных условий модернизации общественного сознания является сохранение собственного национального культурно-генетического кода, фундаментальная основа которого- патриотизм.

В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру», в библиотеке школы гимназии № 83 был организован и проведен  буккроссинг   для всех любителей чтения. Этот проект направлен  на приобщение учащихся к чтению, как инструменту духовного и интеллектуального прорыва нации, способствующий возрастанию роли  книги в жизни общества, а также пропаганде чтения.  Потому как, чтение это постоянно развевающая совокупность знании, навыков и умений, т.е. качество человека, которое совершенствуется на протяжении всей его жизни в разных ситуациях деятельности и общения. В проекте  приняли активное участие все учащиеся, педагоги, сотрудники школы, отдавали свои книги  в библиотеку для взаимного обмена друг с другом. Обмен книгами позволяет не только расширить свой кругозор, но и поделиться впечатлениями после прочтения.

В результате проекта, участники сделали для себя вывод, действительно, каждая «отпущеная» книга, может сделать человека счастливее, познакомить с интересными людьми и изменить нашу жизнь.

Библиотекарь: Абильдина А.С.

Теги:  bookcrossing